ПРАВИЛА ДОПУСКА К РАЗВЕДЕНИЮ И ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ.

Сертификат

Согласно правилам FIFe, все кошки поставленые на учет  которым присвоен племенной номер с занесением в племенную информационную систему регистрации Фелис Руссика (далее-ФР)КОТОРЫЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В РАЗВЕДЕНИИ после 01 сентября 2019 года!!!, должны быть сертифицированы и допущены к племенному разведению.

Разрешение на допуск к разведению дает Комиссия по допуску к разведению и регистрации. Положительное решение принимается в случае подтвержденного соответствия животного трем аспектам:

- указанным в родословных документах породе и окрасу,

- отсутствия генетических заболеваний

С 01.01.2019 года все кошки пород SIA/BAL/OSH/OLH/PEB должны быть проверены ДНК на CEP290 (PRA-rdAC) до вязки, если только не доказано, что оба родителя племенных кошек не несут PRA (N/N).

-отсутствия дисквалифицирующих недостатков (общих и специфических для отдельных пород).

- заключение ветврача.

Для животных, не имеющих регистрации в ФР, к сертификату прилагается копия оригинальной родословной, которая также рассматривается Комиссией. Постановка на учет таких животных (входящих) возможна только после принятия положительного решения Комиссией.

Комиссия сообщает результат рассмотрения обращения клуба о регистрации/допуске к разведению.

В случае получения положительного решения клуб может выдать владельцу кошки соответствующий сертификат.

При отсутствии части обязательной информации в сертификате клуб может обратиться в Комиссию с просьбой дать разрешение на временный допуск к разведению с изложением причин обращения.

 Данные правила составлены в полном соответствии с FIFE Breeding and Registration Rules и FIFe Standard General Part и обязательны для исполнения всеми без исключения клубами Фелис Руссика.

Выдача разрешения производится по результатам изучения сертификата допуска к разведению, который клуб-заявитель должен прислать в Комиссию в виде скана с оригинальной печатью и подписью ответственного лица с расшифровкой , а также с приложением копий всех документов, на основании которых был заполнен данный сертификат.