Что такое ПИТОМНК

1.Питомник - это официально оформленная организация, занимающаяся племенным разведением кошек. Питомником также называют место содержания и выращивания котят. Питомник может принадлежать одному заводчику или группе заводчиков (коллективный питомник).
2.Заводчик - любое физическое лицо в возрасте от 18 лет, состоящее в клубе любителей кошек, владеющее хотя бы одной половозрелой породистой кошкой и занимающееся разведением одной или более пород кошек.
3.Каждый заводчик, активно работающий в клубе и отвечающий  требованиям установленным клубом имеет право зарегистрировать питомник.
4.Несколько заводчиков могут зарегистрировать объединенный (или коллективный) питомник.
5.Питомники занимаются племенным разведением кошек и котят. Клуб оформляет документы и проводит выставки, но котят не разводит. Питомники объединяются в клубы, в одном клубе может состоять много питомников.

  
Коллективный питомник

1. Коллективный питомник имеет руководителя, на которого регистрируется питомник и который является держателем свидетельства о регистрации и сертификата питомника.
2. Количество членов коллективного питомника не ограничивается. Ответственным за деятельность питомника является руководитель - лицо, на которое зарегистрирован питомник.
3. Прием новых членов в коллективный питомник, регулирование отношений между членами и выход из членов коллективного питомника осуществляется на общем собрании питомника с подписанием соответствующего договора между всеми совладельцами.
4. В случае выхода члена коллективного питомника из его состава договор с совладельцами расторгается, а вышедший заводчик теряет право на дальнейшее использование имени питомника.
5. Во всем остальном действия членов коллективного питомника подчиняются настоящему положению в полной мере.